gretsch
11月
2 (木)吉祥寺・SOMETIME
     大森明・続木徹・山田晃路
4 (土)行徳・ホットハウス
     中村誠一4
5 (日)国立音楽大学芸術祭 
     片山士駿5

6 (月)関内・メグスタ
     高橋徹・片山士駿・佐津間純・石川隆一

8 (水)八王子
     大森明・続木徹・山田晃路
9 (木)沼袋・オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作
15(水)南青山Body&Soul
     南青山6丁目楽団
17(金)高田馬場Cafe Cotton Club
     金曜ジャムセッション・野本晴美
18(土)町田・NICA’S
     吉岡秀晃・中村誠一・横山裕
22(水)御茶ノ水NARU
     山田穣・松本茜・小林航太朗
23(木)安曇野・いさつ歯科医院
     奥村晶・片岡雄三・佐久間優子・中村健吾
24(金)信州国際音楽村
     奥村晶・片岡雄三・佐久間優子・中村健吾
25(土)町田・SUNNYSIDE
     中村誠一4+紗里
30(木)仙台・エルパーク仙台
     meg・守屋純子・中村健吾・岡崎好朗・近藤和彦・佐野聡





10月

1 (日)吉祥寺・SOMETIME
     上村信・緑川英徳・サイモンコスグローブ
3 (火)関内・KAMOME
     加藤隆幸・岡崎正典・中村新治
4 (水)高田馬場・カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃3
5 (木)小岩・コチ
     山田穣カルテット
6 (金)新宿・J
     野口久和3+VO
7 (土)横浜ジャズプロムナード
     関内(大)ホール
     佐津間純・吉田豊
8 (日)白金台・瑞聖寺
     山本剛・金子健
11(水)南青山・Body&So
ul
     上村信・緑川英徳・サイモンコスグローブ
13(金)大塚・ドンファン
     山田穣3・小林航太朗
14(土)稔台・BLUETRAIN
     守屋純子5・近藤和彦・岡崎好朗
16(月)上野・アリエス
     山辺清美
18(水)岩本町・TUC
     越智美穂代BIGBAND
19(木)新潟・Monks Mood Jazz Club
20(金)仙台・Charley’s Lemon Country
21(土)仙台・Mondobongo
22(日)酒田・Music Gallery GREEN BAY
     高橋徹〜緑川英徳〜佐藤”ハチ”恭彦
23(月)吉祥寺・SOMETIME
     続木徹・山口真文・古野光昭
25(水)六本木・KEYSTONECLUB
     Charito・中村健吾・道下和彦・黒瀬香菜     
     「~ジャズレコード誕生100年~ ジャズの黄金時代」
26(木)ヤマハ銀座スタジオ
     野口久和・嶋田憲二・竹野昌邦
27(金)ヤマハ銀座スタジオ
     野口久和・矢野信幸・多田誠司
28(土)渋谷KOKO
     浦 野 友 彦バンド
31(火)六本木・ALL OF ME CLUB
     しげのゆうこ




9月

8 (金)蕨・Our Delight
     土岐英史5・中島朱葉・片倉真由子・佐藤”ハチ”恭彦
9 (土)銀座・季立
     近藤和彦3・上村信
12(火)新宿・シアターサンモール
     デューク・エイセス・コンサート
13(水)関内・メグスタ
     福本純也3・松永敦
14(木)新宿・J
     野口久和3
15(金)六本木・All Of Me Club
     遠藤さや・井上祐一・本川悠平
16(土)江古田・ソルトピーナッツ
     山田穣4・松本茜・小林航太朗
21(木)南青山Body&Soul
     南青山6丁目楽団
22(金)高田馬場Cafe Cotton Club
     金曜ジャムセッション・多田誠司
26(火)名古屋・Jazz Inn Lovely
     岡崎正典・島田剛・高橋徹
27(水)四日市・ジャズテイクゼロ
     岡崎正典・島田剛・高橋徹
28(木)岐阜・アイランドカフェ
     岡崎正典・島田剛・高橋徹
29(金)名古屋・キャバレロクラブ
     竹中優子4・渡辺ショータ・徳田智史
30(土)千葉BaySideJazz
     山田穣4・松本茜・小林航太朗




8月

1 (火)〜10(木)浅草演芸ホール・昼席
     にゅうおいらんず
3 (木)新宿・J
     野口久和3+彩木香織
5 (土)行徳・ホットハウス
     中村誠一4
7 (月)上野・アリエス 
     山辺清美・吉田桂一・渋谷盛良
12(土)関内・メグスタ
     高橋徹・片山駿士・浅利史花・小林航太朗

16(水)沼袋・オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作
17(木)野毛・JUNK
     平田文一・コモブチキイチロウ
20(日)八丈島
     佐野聡・米田裕也・中嶋徹・高橋ゲタ夫
23(水)赤坂・Bflat
     山田穣・松本茜・小林航太朗
25(金)厚木
     森岡マレーネ典子グループ
26(土)羽村
     にゅうおいらんず
27(日)国分寺トキシラズ
     JAM SESSION
30(水)福島
     金子健・池田篤・雨宮彩葉・赤塚謙一

7月

1 (土)北千住BIRDLAND
     守屋純子・高瀬裕
5 (水)浅草・SOULTRANE
     高橋徹・緑川英徳・佐藤”ハチ”恭彦
8 (土)Jazz Promenade in 仙台
9 (日)Jazz Promenade in 仙台
11(水)新宿・J
     後藤芳子・野口久和・山田晃路
18(火)赤坂・Bflat
     小幡光邦・田中邦和・高井天音・田中和音・松永敦
20(木)赤坂・Bflat
     大森明・村田浩・続木徹・小林航太朗

6月

2 (金)吉祥寺・SOMETIME
     大森明・続木徹・山田晃路
7 (水)関内・メグスタ
     道下和彦・黒瀬香菜
8 (木)南青山Body&Soul
     南青山6丁目楽団
14(水)吉祥寺・SOMETIME
     上村信・緑川英徳・サイモンコスグローブ
15(木)関内・BarBarBar
     しげのゆうこ・森下滋・小林航太朗
18(日)横浜・ドルフィー
     中村誠一・海堀航太・中村健吾
19(月)上野・アリエス
     山辺清美・吉田桂一・渋谷盛良

20(火)関内・メグスタ
     高橋徹・片山士駿・浅利史花・小林航太朗
21(水)南青山Body&Soul
     平田文一・中村健吾・高橋徹
23(金)大森・佐和
     中村健吾・道下和彦・チャリート
24(土)北千住BIRDLAND
     中村誠一・海堀航太・中村健吾
25(日)日吉・WonderWallYokohama
     清水ゆかり・佐瀬正・紗野葉子
27(火)新宿・J
     野口久和3
29(木)六本木・クラブT
     平田文一
30(金)銀座・No Bird
     平田文一・中村健吾・高橋徹

5月

3 (水)沼袋・オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作
6 (土)千葉・花長
     平田文一・中村健吾・高橋徹
9 (火)日吉・WonderWallYokohama
     佐藤春樹・向井滋春・今泉正明・若林美佐
10(水)新宿・J
     MINA・続木徹・河原秀夫
15(月)新宿・J
     彩木香里・野口久和・佐瀬正
18(木)六本木・All Of Me CLUB
     南雲麻美・多田誠司・山野友佳子・ 金子健
27(土)榛名神社・幽玄の森音楽会
     岡安芳明・香川裕史
30(火)南青山Body&Soul
     上村信・緑川英徳・サイモンコスグローブ

4月

5 (水)高田馬場カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃・香川裕史
10(月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良

15(土)北千住BIRDLAND
     高橋徹3・岡崎正典・佐藤”ハチ”恭彦
21(金)安曇野・いさつ歯科医院
     ジャズ講座
24(月)覚王山STAREYES
     髙橋徹・小濱安浩・酒本菜々・平手裕紀・徳田智史
25(火)JZ Brad
     しげのゆうこ・浜崎航・秋田慎二・小林航太郎
26(水)浅草Soultrane
     岡安芳明・佐々木悌二


3月

1 (水)新宿Pit-Inn
     国音ジャズ・山下洋輔・池田篤・髙橋徹
2 (木)覚王山STAREYES
     髙橋徹・小濱安浩・水野修平・徳田智史
3 (金)大阪・Mister.Kellys
4 (土)大阪・Mister.Kellys
     大野雄二・上村信
5 (日)沼津
     しげのゆうこ・森下滋・横山裕・三木俊雄
6 (月)赤坂Bflat
     大森明・村田浩・続木徹・小林航太朗
8 (水)野毛・JUNK
     平田文一・箭島裕治
10(金)新宿J
     野口久和3
13(月)高田馬場HOTHOUSE
     中村健吾・浅利史花
16(木)武蔵境フォンタナ
     佐藤春樹・向井滋春・今泉正明・若林みさ
18(土)稔台ブルートレイン
     近藤和彦・熊谷泰昌・生沼邦夫
23(木)北千住BIRDLAND
     上村信・緑川英徳・サイモンコスグローブ
25(土)柴崎さくらんぼ
     大森明・村田浩・井上祐一・小林航太朗
28(火)南青山BOdy&Soul
     守屋純子・中村健吾
30(木)銀座・No Bird
     Meg・守屋純子・中村健吾
31(金)仙台ジャズスクール
     安田智彦


2 月

1 (火)関内KAMOME
     加藤隆幸・岡崎正典・安田幸司
3 (木)水道橋東京倶楽部
     大森明・続木徹・山田晃路
6 (月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
7 (火)赤坂Bフラット
     宮本大路追悼セッション
10(金)新宿・J
     野口久和3+Vo

16(木)赤坂Bフラット
     高橋徹・岡崎正典・中西暁子
     今泉正明・小林航太朗
23(木)日吉ワンダーウォール
     彩木香織・吉岡秀晃・横山裕

1月


10(火)吉祥寺SOMETIME
     大森明4・続木徹・山田晃路
11(水)新宿・J
     野口久和3+Vo
13(金)新大久保Busy-Muse
     佐藤学・守屋純子・増原巌
14(土)町田 NICA'S
     中村誠一4・CJ.kim
18(水)南青山BODY&SOUL
     上村信4・緑川英徳・
     サイモンコスグローブ
22(日)国立音大講堂大ホール
     シンフォニックジャズのひろがり
     ビッグバンド
26(木)吉祥寺SOMETIME
     続木徹4・古野光昭・山口真文
28(土)武蔵境フォンタナ
     向井滋春・佐藤春樹・今泉正明・若林美佐
30(月)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子3・小杉敏・城谷雄作
31(火)南青山BODY&SOUL
     南青山6丁目楽団

12月

1 (木)新宿・J
     野口久和3+飯田さつき
5 (月)六本木サテンドール
     しげのゆうこ
6 (火)吉祥寺サムタイム
     続木徹
7 (水)銀座No Bird
     越智美穂夜
11(日)柴崎さくらんぼ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
15(木)安曇野・いさつ歯科医院
     ジャズ講座
16(金)上田・信州国際音楽村
     奥村晶5・片岡雄三・平田文一・中村健吾
19(月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
20(月)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹
21(火)六本木・ALL OF ME CLUB
     片岡マミ
22(水)岩本町TUC
     宮本大路追悼セッション
26(月)六本木・ALL OF ME CLUB
     南雲麻美・多田誠司・山野友佳子・ 金子健
29(水)赤坂Bflat
     尾田悟追悼セッション・守屋純子・高瀬裕


11月

3 (木)国立音大芸術祭
     金子健3・雨宮彩葉
6 (日)白金台・瑞聖寺
     山本剛・金子健
7 (月)御茶ノ水NARU
     大野雄二3・上村信・高橋徹
8 (火)柴崎さくらんぼ
     奥村晶5・上杉優・平田フミト・中村健吾
9 (水)高田馬場カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃・横山裕・髙橋徹
10(木)神楽坂Gree
     玉川健一郎・髙橋徹・金子健・森岡ヒロキ
11(金)関内Me Gusta
     玉川健一郎・髙橋徹・金子健・道下和彦
12(土)下関・博多一番鳥・小月店
     内田義範6
13(日)下関・ポストギャラリーレトロ
     内田義範6
18(金)武蔵境フォンタナ
     向井滋春・佐藤春樹・今泉正明・石川隆一
20(日)鎌倉ダフネ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
24(木)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹
27(日)横浜
     髙橋徹4・中村誠一・道下和彦・中村健吾
28(月)新宿・J
     野口久和3
+小菅けい子
30(水)NHK横浜サウンドクルーズ公開生放送
     野口久和4・沢田一範・佐瀬正



10月

5 (水)南青山BODY&SOUL
     上村信4・緑川英徳・サイモンコスグローブ
7 (金)六本木ALL OF ME CLUB
     彩木香織・吉岡秀晃・横山裕
9 (日)横浜ジャズプロムナード・ニュースハーバー
     彩木香織・吉岡秀晃・横山裕・太田剣
10(月)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作
11(火)柴崎さくらんぼ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
12(水)銀座・ヤマハジャムセッション
     納浩一
14(金)横浜・野毛JUNK
     ハル斎藤
15(土)下関・博多一番鳥・小月店
     内田義範3・雨宮彩葉
16(日)下関・
     内田義範3・雨宮彩葉
17(月)上野・アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
18(火)新宿・シアターサンモール
     デュークエイセス・ジョギングコンサート
19(水)赤坂Bフラット
     しげのゆうこ・森下滋・増原巖・岡崎正典
21(金)蕨・Our Delight
     前田真理子
22(土)稔台・BLUETRAIN
     守屋純子・中村健吾・近藤和彦・岡崎好朗
25(火)六本木サテンドール
     ちほわたなべ・続木徹・道下和彦・横山裕
26(水)新宿・J
     野口久和3
27(木)赤坂Bフラット
     923BIGBAND
28(金)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹

30(日)茗荷谷・cafe U_U(カフェ ユウ)
     ジャズ講座第5回

9月

3 (土)ヨコスカトモダチジャズ  
     中村誠一4
4 (日)ヨコスカトモダチジャズ  
     尾田悟・ペギー葉山・守屋純子・中村健吾
     中村誠一4
10(土)NHK仙台
     大野雄二3・上村信・高橋徹
11(日)茗荷谷・cafe U_U(カフェ ユウ)
     ジャズ講座第4回
12(月)南青山BODY&SOUL
     南青山6丁目楽団
13(火)赤坂KEY
     一泉ナオ子・吉岡秀晃・香川裕史
16(金)吉祥寺SOMETIME
     続木徹4・古野光昭・山口真文
17(土)南青山BODY&SOUL
     《ミュージカル ナイト》
     川井佐知子・青木さおり・魚返明未・中村健吾
     ゲスト: 日浦 眞矩
21(水)北千住・Birdland
     中村誠一3
24(土)横浜・ロイヤルパークホテル70Fシリウス
     野口久和3
25(日)鎌倉ダフネ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
27(火)高田馬場・Hot House
中村健吾・浅利史花
29(木)渋谷・JZブラッド
     一泉ナオ子・吉岡秀晃・香川裕史
30(金)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹


8月

1 (月)〜10(水)昼)浅草演芸ホール
     にゅうおいらんず公演
     三遊亭小遊三・春風亭昇太・桂伸乃介
     春風亭柳橋・ベン片岡・ミーカチント
2 (火)吉祥寺SOMETIME
     西村知恵・続木徹・河原秀夫
5 (金)吉祥寺SOMETIME
     大森明・続木徹・山田晃路
10(水)六本木・ALL OF ME CLUB
     片岡マミ・森郁・小松みゆき
12(金)新宿J
     大野雄二3・上村信・高橋徹
14(日)茗荷谷・cafe U_U(カフェ ユウ)
     ジャズ講座第3回
16(火)柴崎さくらんぼ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
17(水)赤坂Bフラット
     クロスカウンター
18(木)〜21(日)
     ジャズセミナーイン魚沼
27(土)稔台・BLUETRAIN
     沢田一範・野口久和
28(日)川越・ルノアール
     中村誠一・ハル土田・浅葉裕文
29(月)上野・アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
30(火)六本木・ALL OF ME CLUB
     しげのゆうこ・森下滋

7月

1 (金)Jazz Promenade in SENDAI
2 (土)Jazz Promenade in SENDAI
3 (日)Jazz Promenade in SENDAI
7 (木)名古屋・HADOWS
8 (金)名古屋・HADOWS
     小濱安浩・大森明・平手裕紀・徳田智史
9 (土)岐阜・アイランドカフェ
     小濱安浩・坂井彰太郎・岩持芳宏・
     坂本菜々・平手裕紀・徳田智史
12(火)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹
13(水)高田馬場・カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃3
14(木)池袋・アブソリュートブルー
     木幡充邦・レイモンドマクモーリン・池田政明
     松本茜・中村健吾・高橋徹
16(土)松戸・りべるて2
     高木正二郎・緑川英徳・吉田豊
19(火)横浜・ドルフィー
     中村誠一3+1中村健吾・須田昌子
20(水)北千住・Birdland
     上村信4・緑川英徳・サイモンコスグローブ
21(木)六本木・サテンドール
     しげのゆうこ・森下滋・増原巖・三木俊雄
24(日)鎌倉ダフネ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
25(月)高田馬場・Hot House
     中村健吾・浅利史花
27(水)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作
29(金)町田・Nica’s
     中村誠一4
30(土)町田・一番街JAZZFESTIVAL
     中村誠一4



6月

2 (木)赤坂Bフラッット
     高橋徹・岡崎正典・中村健吾・浅利史花 
3 (金)立川ジェシージェームス
     守屋純子・佐藤慎一
4 (土)新発田・ジャズフェスティバル
     Nori Ochiai・佐藤”ハチ”恭彦

5 (日)山形・Noisy Duck
     高橋徹・佐藤”ハチ”恭彦・奥山浩巳
8 (水)原宿・ラドンナ原宿
     「Love Yuming Night 」
     五十嵐はるみ・佐野聡・和泉聡志
10(金)新宿・J
     渡辺明日香・野口久和・香川裕史
11(土)柴崎・さくらんぼ
     大野雄二3・上村信・高橋徹
12(日)田端・Kプレイス
     ブリーズ
15(水)渋谷・KOKO
     高橋徹・岡崎正典・上村信
16(木)関内・BARBARBAR
     玉川健一郎・高橋徹・佐山雅弘・金子健
20(月)御茶ノ水・NARU
     大野雄二3・上村信・高橋徹
23(木)東京文化会館小ホール
     デュークエイセスコンサート
24(金)新宿・J
     大野雄二3・上村信・高橋徹
26(日)茗荷谷・cafe U_U(カフェ ユウ)
     ジャズ講座第2回
5月

1 (日)吉祥寺・SOMETIME
     西村知恵・続木徹・河原秀夫
6 (金)新宿・J
     小菅けい子・野口久和
11(水)高田馬場・HOTHOUSE
     中村健吾・浅利史花
12(木)横浜・関内ホール
     大野雄二 Lupintic Jazz Night
13(金)関内・BARBARBAR
     しげのゆうこBAND
14(土)六本木・IZUMI
     片岡マミCD発売記念
15(日)水戸・GIRLTALK
     しげのゆうこBAND
16(月)横浜・KAMOME
     加藤隆幸・岡崎正典・大塚義将
18(水)南青山・Body&Soul
     南青山6丁目楽団
28(土)群馬・榛名神社幽玄の森音楽祭
     佐藤ハチ恭彦ユニットwith紗理

29(日)茗荷谷・cafe U_U(カフェ ユウ)
     ジャズ講座第一回
30(月)南青山・Body&Soul
     上村信4・緑川英徳

4月

3 (日)吉祥寺SOMETIME
     大森明4
4 (月)高田馬場HOTHOUSE
     中村健吾・浅利史花
7 (木)仙台戦歳復興記念館ホール
8 (金)仙台戦歳復興記念館ホール
9 (土)鶴岡中央公民館
     安田智彦40周年コンサート
11(月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
12(火)銀座SWING
     大山日出夫・駒野逸美・三木成能・楠井五月
13(水)渋谷JZBrat
     しげのゆうこ
14(木)横浜Dolphy
     中村誠一3・中村健吾
15(金)赤坂Bフラット
     CROSSCOUNTER
19(火)関内BARBARBAR
     田村美沙・続木徹・河原秀夫
20(水)新宿SOMEDEY

     大森明4
22(金)六本木サテンドール
     大山日出夫・岡崎好朗・片岡雄三
27(水)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美知子・小杉敏・城谷雄作



3月

13(日)町田NICA’S
     中村誠一3+須田晶子
18(金)立川ジェシージェームス
     守屋純子3・納浩一

26(土)浅草スマイル
     高橋徹3・北島佳乃子・上村信
29(火)横浜BARBARBAR
     紗野葉子・続木徹・河原秀夫


2月

3 (水)高田馬場カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃・横山裕
4 (木)渋谷KOKO
     高橋徹3・今泉正明・上村信
7 (日)田端・K’sプレイス
     ブリーズ・ジャズ講座
8 (月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
10(水)安曇野・いさつ歯科医院
     ジャズ講座 
11(木)~14(日)
     木曽福島合宿
15(月)名古屋JazzInLovely
     小濱安浩・池田篤・土田晴信
16(火)四日市Vee-Jay
     小濱安浩・池田篤・土田晴信
17(水)南青山Body&Soul
     上村信4・緑川英徳・Simon Cosgrove
22(月)目黒東京倶楽部
     野口久和3
24(水)NHK横浜放送局
     片岡雄三4
27(土)酒田希望ホール
     安田智彦~伊勢秀一郎5


1月
1 (金)高田馬場・Hot House
     里見紀子・清水絵里子
12(火)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美智子・小杉敏・城谷雄策
14(木)浅草Smile
     高橋徹3・今泉正明・増原巖
19(火)吉祥寺SOMETIME   
     続木徹・高瀬龍一・古野光昭
21(木)南青山Body&Soul
     南青山6丁目楽団・岡崎正典・片岡雄三・山岡潤
30(土)みのり台・BLUETRAINE
     守屋純子・近藤和彦・中村健吾


12月
1 (火)横浜BARBARBAR
     清水ひろみ・出口誠3
3 (木)渋谷KOKO
     高橋 徹3・岡崎正典・上村信
4 (金)荻窪ルースター
     五十嵐はるみ・ユーミンプロジェクト
6 (日)川越ルノアール
     中村誠一グループ
7 (月)上野アリエス
     山辺清美
11(金)稔台・BLUETRAIN
     ブリーズ・野口久和3
17(金)新宿J
     野口久和3
21(月)キャピトル東急ホテル
     三井まこクリスマスディナーショウ
24(木)立川ジェシージェイムス
     守屋純子3
25(金)赤坂Bflat
     CROSSCOUNTER
27(日)御茶ノ水NARU
     金子雄太・岡淳・西尾健一
28(月)目黒東京倶楽部
     野口久和3


11月

8(日) 吉祥寺SOMETIME
     続木徹4・山口真文・古野光昭
14(土)北千住BIRDLAND
     高橋 徹3・近藤和彦・櫻井郁雄
15(日)TBA
     高瀬裕
17(火)赤坂Bflat
     中村誠一3
19(木)関内KAMOME
     加藤隆幸4・岡崎正典・宮川純
25(水)銀座・Nobird
     MEG・守屋純子・中村健吾

10月

2 (金)新大久保Busy-Muse
     佐藤学・守屋純子・増原巌
3 (土)吉祥寺SOMETIME
     西村知恵・続木徹・河原秀夫
4 (日)白金台・瑞聖寺無料ライブ
     山本剛・金子健
5 (月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良

7 (水)赤坂Bflat
     高橋徹5・岡崎好朗・池田篤・今泉正明・上村信
8 (木)渋谷KOKO
     高橋徹3・岡崎正典・上村信
9 (金)野毛・JUNK
     ハル斎藤・進藤陽悟・鈴木克人
10(土)信州国際音楽村
     奥村晶4
11(日)六本木サテンドール
     しげのゆうこバンド
13(火)多摩センター
     三橋りえ・吉田桂一・岡崎正典・金子健

15(木)長野県・安曇野・いさつ歯科
16(金)新潟県・新発田市・BIRD
17(土)山形県・酒田市・GREENBAY
18(日)宮城県・仙台市・安田ミュージックスクール
     高橋徹3・岡崎正典・上村信
19(月)関内・KAMOME
     片岡雄三4
22(木)浅草Smile
     高橋徹・今泉正明・上村信
24(土)町田
     中村誠一4
26(月)新宿シアターサンモール
     デュークエイセスジョギングコンサート
27(火)南青山Body&Soul
     上村信4・緑川英徳・Simon Cosgrove
29(木)吉祥寺SOMETIME
     続木徹4・向井滋春・古野光昭
30(金)柴崎さくらんぼ
     Bobby Shew・大森明・井上祐一・山田晃路
  

9月

6 (日)ぐんまジャズフェスティヴァル2015
     倉淵川浦温泉 はまゆう山荘 16:00〜
     池田篤・板垣光弘・島田剛・高橋徹
9 (水)新宿J
     野口久和3・田山ひろみ
12(土)町田・NICAS
     吉岡秀晃4
15(火)関内BARBARBAR
     田村美沙・続木徹・佐々木悌二
16(水)藤沢BECK
     小林航太郎・高橋知巳・駒野逸美
18(金)銀座NO BIRD
     越智美穂代・守屋純子
23(水)外苑前Zimagin
     三橋りえ・吉田桂一・金子健
28(月)沼袋・オルガンジャズ倶楽部
     田崎美智子4




8月

1(土)~10(月)浅草演芸ホール
     にゅうおいらんず公演
14(金)野毛・JUNK
     ハル斎藤・進藤陽悟・鈴木克人
17(月)赤坂・Bflat
     cross counter
18(火)外苑前Zimagin
     三橋りえ
20(木)浅草Smile
     高橋徹3・今泉正明・上村信
22(土)中野ZEROホール
     三井まこ・アートスクール公演
24(月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
25(火)新宿SOMEDAY
     松島啓之5
28(水)~30(木)
     ジャズセミナーイン魚沼


7月

9 (木)関内・KAMOME
     加藤隆幸4・岡崎正典・宮川純
11(土)松戸・りべるて2
     高木正二郎4・緑川英徳・吉田豊
13(月)キャピトル東急
     三井まこディナーショウ
14(火)新宿J
     野口久和3・渡辺明日香
15(水)高田馬場cafe Cotton Club
     吉岡秀晃3
20(月)長野県・安曇野・いさつ歯科
21(火)山梨県・石和温泉・ホテル糸柳
     西村協・出口誠・中村健吾・奥村晶
22(水)山梨県・石和温泉・ホテル糸柳
     西村協・出口誠・中村健吾・奥村晶
28(火)赤坂Bflat
     高橋徹4・岡崎正典・今泉正明・上村信



6月

3 (水)北千住BIRDLAND
     上村信4・緑川英徳・三木成能
4 (木)浅草Smile
     高橋徹3・今泉正明・上村信
7 (日)川越ルノアール
     中村誠一4・
14(日)吉祥寺SOMETIME
     西村知恵・続木徹・河原秀夫
15(月)関内BARBARBAR
     田村美沙・続木徹・佐々木悌二
18(木)下関
     内田義範3・雨宮彩葉
19(金)下関
     内田義範3・雨宮彩葉
20(土)下関
     内田義範3・雨宮彩葉
25(木)関内Me-Gusta
     黒瀬香菜3・道下和彦
26(金)赤坂Bflat
     cross counter
28(日)田端Kプレイス
     ブリーズ・ジャズ講座
     この日はいろいろ喋ります!


5月
2 (土)東京倶楽部水道橋
     越智巌4・浦田オサム・吉田豊
3 (日)山形市NoisyDuck
     高橋徹・内田義範・山崎梨奈
5 (火)鶴岡市スイングクレインズオーケストラ
     高橋徹・内田義範・山崎梨奈
6 (水)酒田市Jazz Rino
     高橋徹・内田義範・山崎梨奈
9 (土)柴崎さくらんぼ
     大森明・井上祐一・山田晃路
12(火)浅草Smile
     高橋徹・今泉正明・若井俊也
13(水)関内BarBarBar
     出口誠・ヨーコサイクス
20(水)高田馬場cafe Cotton Club
     吉岡秀晃3
21(木)六本木IZUMI
     吉岡秀晃3
25(月)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美智子4
26(火)新宿J
     野口久和3
28(木)立川ジェシージェームス
     内田義範3・雨宮彩葉
29(金)午前)上野文化会館
     桂文治・佐山雅弘・三木俊雄
29(金)JAZZ PROMENADE in SENDAI
30(土)JAZZ PROMENADE in SENDAI
31(日)JAZZ PROMENADE in SENDAI

4月
3 (木)新宿PIT-INN
     池田篤4・辛島文雄・池尻浩史
6 (月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
7 (火)外苑前Zimagin
     武田謙治4・田崎美智子・矢野伸行
9 (木)銀座ヤマハホール
     納浩一ジャムセッション・守屋純子
10(金)野毛JUNK
     ハル斎藤・進藤陽悟・鈴木克人
18(土)銀座NO BIRD
     越智美穂代・守屋純子・内田義範
19(日)関内Me-Gusta
     黒瀬香菜・道下和彦
24(金)八千代台ニューオリンズ
     緑川英徳・上村信
27(月)TBA
     山崎梨奈3・内田義範
28(火)柴崎さくらんぼ
     Sal Lozano・片岡雄三・紅野智彦・楠井五月
30(木)TBA
     山崎梨奈3・内田義範

3月

2 (月) 新宿J
      飯田さつき・野口久和・佐瀬正
 (水) 立川ジェシージェームス
     内田義範・山崎梨奈
  
>>>>>八木隆幸~金子健~高橋徹3ツアー<<<<

11(水)岡山 臨済宗・蔭凉寺 086-223-5853
     〒700-0836 岡山市北区中央町10-28

12(木)東広島 Black & Tan 0823-82-9168
     広島県東広島市黒瀬町丸山1426-2

13(金) 愛媛 松山 ゲストハウスMATSUYAMA
      089-934-5296
     〒790-0004 愛媛県松山市大街道3-8-3

14(土) 大阪 MusicBar"845" 06-6633-6288
      大阪府大阪市浪速区元町1-1-20新賑橋ビルB-1
     
15(日) 奈良 Su!Su!ITALIAN DINING 0742-41-3808
     〒631-0007 奈良県奈良市松陽台2-20-7
     
17(火)愛知 名古屋 Jazz inn LOVELY
     名古屋市東区東桜1-10-15 TEL:052-951-6085
     w/小濱安浩(t.sax)
     
20(金) 三重 四日市salaam 059-326-7568
     w/出口優日(vo)&佐々木憲(g)
     〒512-1212 三重県四日市市智積町3197SCHW

25(水)関内・KAMOME
     加藤隆幸4・岡崎正典・宮川純
27(金)町田・NICAS
     吉岡秀晃4
30(月)関内・BARBARBAR
     出口誠3


2月

2 (月)沼袋オルガンジャズ倶楽部
     田崎美智子4
3 (火)新宿Pit-Inn
      国音ジャズ・山下洋輔・池田篤・松風紘一・本田雅人
     中山拓海・金子健
4 (水)六本木サテンドール
     谷口英治4
10(火)浅草スマイル
     BREEZE
21(土)柴崎さくらんぼ
     片岡雄三4
22(日)川越ルノアール
     中村誠一4
24(火)神田アディロンダックカフェ
     吉岡秀晃3
25(水)高田馬場カフェコットンクラブ
     吉岡秀晃3
26(木)国立演芸場
     にゅうおいらんず特別公演


1月

6 (火)横浜Dolphy
     古野光昭4・松本茜・纐纈歩美
10(土)北千住BIRDLAND
     守屋純子3・佐瀬正
14(水)高田馬場cafe Cotton Club
     吉岡秀晃3
15(木)新宿SOMEDAY
     沢田一範5
26(月)南青山Body&Soul
     片岡雄三4
27(火)荻窪ルースター
     吉田桂一・大表秀具
30(金)藤枝Body&Soul
     山田穣・小林航太朗

12月
1 (月)上野アリエス
     山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
3 (水)立川ジェシージェームス
     内田義範・山崎梨奈
4 (木)浅草SMILE
     高橋徹・道下和彦・黒瀬香菜
7 (日)関内メグスタ
     黒瀬香菜・高橋徹・道下和彦
10(水)関内KAMOME
     加藤隆幸・岡崎正典 
11(木)丸の内コットンクラブ
15(月)徳島 阿波観光ホテル
16(火)名古屋 BLUENOTE
18(木)福岡 ゲイツセブン
19(金)大分 BRICK BLOCK
21(土)下関 Jazz Club BILLIE
  サリナジョーンズ・ウィズ・フレンズ
     サリナ・ジョーンズ
      道下和彦・森下滋
      中村健吾・高橋徹
     岡崎正典・ 黒瀬香菜(11&16のみ)
23(火)関内BARBARBAR
 田村美沙・続木徹・古野光昭
24(水)赤坂Bflat
     CROSSCOUNTER
25(木)立川ジェシージェームス
  守屋純子3
26(金)信州国際音楽村
     奥村晶4・平田フミト・岸徹至
27(土)みのり台 BLUETRANE
     守屋純子4・近藤和彦
31(水)高田馬場 HOTHOUSE
     山田穣・中牟礼貞則・井上銘

     



11月

3 (月)昼)新宿Pitt-Inn
     3世代ジャズの会・黒瀬香菜・道下和彦
     夜)立川ジェシージェームス
     山田穣4・松本茜・小林航太朗
5 (水)六本木サテンドール
     近藤和彦6・河東伸夫・三木俊雄・宮本貴奈
8 (土)新宿京王プラザホテル
     三橋りえ・吉田圭一・岡崎正典・金子健
9 (日)吉祥寺SOMETIME
     続木徹4
11(火)多摩センター
     三橋りえ・吉田圭一・岡崎正典・金子健
13(木)新大久保Busy-Muse
     佐藤学・守屋純子・増原巌
15(土)小岩フルハウス
     高橋徹4・緑川英徳・今泉正明・若井俊也
17(月)荻窪ルースター
     出口達治4
20(木)赤坂Bflat
     木幡光邦・竹野昌邦・松本茜・高瀬裕
21(金)新潟ジャズフラッシュ
     高橋徹ジャムセッション
26(水)南青山Body&Soul
     南青山6丁目楽団
27(木)関内 ADLIB
     山田穣4
28(金)野毛JUNK
     平田フミト・中村健吾



10月

1 (水)藤沢Beck・小林航太朗・山田穣
3 (金)立川ジェシージェームス・守屋純子
4 (土)外苑前Zimagie・三橋りえ・吉田桂一・金子健
5 (日)白金台・瑞聖寺無料ライブ・山本剛・金子健
6 (月)上野アリエス・山辺清美・阿部紀彦・渋谷盛良
8 (水)高田馬場カフェコットンクラブ・吉岡秀晃3

11(土)ミュージックライン千住・ゆうらいく・髙橋徹・岡崎正典・上村信
16(木)渋谷KOKO・加藤隆幸・岡崎正典・大塚義将
17(金)新宿Pit-Inn・池田篤4・辛島文雄・島田剛
18(土)野毛Junk・八木隆幸3・吉田豊
21(火)新宿シアターサンモール・デュークエイセスジョギングコンサート
22(水)南足柄NHK横浜公開録音・谷口英二・右近茂・高瀬龍一
23(木)六本木サテンドール・しげのゆうこ・森下滋・増原巌・三木俊雄
30(木)沼袋オルガンジャズ倶楽部・田崎美智子・小杉敏・城谷雄策

9月

3 (水)外苑前Zimazin・三橋りえ・吉田桂一・金子健
4 (木)新宿J・市川美鈴・野口久和3・渋谷盛良
9 (火)赤坂Bフラット・CROSSCOUNTER
12(金)立川ジェシージェームス・山田穣4・松本茜・小林航太朗
15(月)吉祥寺SOMETIME・続木徹4・山田穣・古野光昭
17(水)新宿SOMEDAY・松島啓之5・山田穣・今泉正明・上村信
18(木)町田・Into The Blue・ウラジミール・シャフラノフ3・若林 美佐
19(金)下関・内田義範3・山崎梨奈
20(土)下関・内田義範3・山崎梨奈
21(日)下関・内田義範3・山崎梨奈
22(月)下関・内田義範3・山崎梨奈

23(火)浅草SMILE・髙橋徹3・岡崎正典・小杉敏
25(木)赤坂Bフラット・中村誠一5・市原ひかり
26(金)ひたちなかSOMETHING・しげのゆうこ
27(土)銀座SWING・彩木香里・吉岡秀晃
29(月)横浜BARBARBAR・山辺清美・山田穣・阿部紀彦


8月

1  (金)〜10(日)昼)にゅうおいらんず@浅草演芸ホール
12(火)銀座スイング・吉岡秀晃・加納奈実・他
16(土)町田ニカズ・吉岡秀晃・横山裕

19(火)赤坂Bflat・高橋徹5・中村誠一・池田篤・今泉正明・島田剛
20(水)南青山Body&Soul・南青山6丁目楽団
21(木)池袋インディペンデンス・山田穣3
22(金)荻窪ルースター・出口辰治4
23(土)福島・山田穣3
26(火)関内KAMOME・加藤隆幸4
28(木)〜31(金)ジャズセミナーin魚沼

7月
2 (水)三軒茶屋WHISPER・俵山昌之JB4・納谷嘉彦・緑川英徳
3 (木)横浜・BARBARBAR・田村美沙・続木徹・佐々木悌二
4 (金)銀座・No Bird・越智美穂夜・守屋純子・佐藤慎一
5 (土)新百合丘・MUSE・三橋りえ・吉田桂一・小林航太朗・岡崎正典
8 (火)沼袋・オルガンジャズ倶楽部・田崎美智子・小杉敏
11(金)立川・ジェシージェームス・守屋純子・佐瀬正

12(土)北千住バードランド・高橋徹3・山田拓児・黒瀬香菜
16(水)横浜・BARBARBAR・山辺清美・山田穣
19(土)日光・小杉放菴記念日光美術館・俵山昌之JB4・納谷嘉彦・緑川英徳
20(日)仙台・K’s studio・俵山昌之JB4・納谷嘉彦・緑川英徳
21(月)山形・Noisy Duck・俵山昌之JB4・納谷嘉彦・緑川英徳

23(水)渋谷KOKO・高橋徹3+1・岡崎正典・黒瀬香菜・ウイリアムス浩子
24(木)中目黒・楽屋・TA高木BAND
26(土)仙台・仙台ジャズスクール・高橋徹3・岡崎正典・黒瀬香菜
27(日)酒田・中央公園・高橋徹3+1・岡崎正典・黒瀬香菜・ウイリアムス浩子
31(木)六本木サテンドール・しげのゆうこ

6月
1 (日)国立音大ファミリーコンサート
3 (火)浅草SMILE・高橋徹3・岡崎正典・島田剛
4 (水)南青山BODY&SOUL・南青山6丁目楽団
10(火)池袋APPLEJUMP・山田穣3
11(水)銀座ヤマハ・納浩一ジャムセッション・守屋純子
12(木)東中野セロニアス・雨宮彩葉3

14(土)小岩フルハウス・高橋徹4・山田穣・今泉正明・小林航太郎
16(月)上野アリエス・山辺清美
17(火)赤坂Bフラット・クロスカウンター
18(水)高田馬場カフェコットンクラブ・吉岡秀晃3
19(木)関内メグスタ・KANA3・黒瀬香菜・道下和彦
20(金)池袋Somethin'JazzClub・TENSHIN~KANA3
26(木)北千住バードランド・JAZZBOSSA4
28(土)小岩フルハウス・川上さとみ3


5月
1 (木)渋谷KOKO・高橋徹3・山田穣・上村信
2 (金)仙台ジャズスクール
3 (土)山形・Noisy Duck
4 (日)酒田・Green Bay
6 (火)新潟・器
7 (水)お茶の水NARU・島田剛5・岡崎好朗・岡崎正典・熊谷ヤスマサ
8 (木)新宿・”J”おぬきのりこ・野口久和3
10(土)三軒茶屋WHISPER・俵山昌之JB4・納屋嘉彦・緑川英徳
11(日)荻窪ルースター・吉田桂一・大表秀具・高橋徹
12(月)六本木サテンドール・近藤和彦・三木俊雄・河東伸夫・
秋田慎治・井上陽介
16(金)銀座・MUGEN・永野寛子・金子健
17(土)群馬・玉村八幡宮野外ライブ・中村誠一・井上智
18(日)町田・NICAS・吉岡秀晃4・中村誠一・横山裕
20(火)赤坂・Bフラット・無礼講Bros・木幡充邦・竹野昌邦・松本茜・高瀬裕
21(水)関内・Me-Gusta・黒瀬香菜・道下和彦
24(土)西新井・カフェクレール・俵山昌之JB4・納屋嘉彦・緑川英徳
27(火)高田馬場・カフェコットンクラブ・田中邦和・高瀬裕
28(水)吉祥寺・SOMETIME・松島啓之5・山田穣・今泉正明・上村信
29(木)横浜・BARBARBAR・しげのゆうこ
30(金)六本木・EXシアター・デュークエイセス・森昌子・伊東ゆかり

4月
4 (金) 吉祥寺SOMETIME・宮本貴奈4・池田篤・井上陽介
5 (土) 新大久保Boozy Muse・Tenshin with Cana Trio
6 (日) 町田NICA’S・川上さとみ3
7 (月) 上野アリエス・山辺清美

10(木) 浅草SMILE・高橋徹3・岡崎正典・島田剛
12(土) 三軒茶屋Whisper・俵山昌之JAZZBOSSA4
13(日) 関内Me-Gusta・黒瀬香菜3・道下和彦
15(火) 関内KAMOME・加藤隆幸4・岡崎正典・島田剛
16(水) お茶の水NARU・島田剛5・岡崎好朗・池田篤
17(木) 北千住バードランド・俵山昌之JAZZBOSSA4
18(金)新宿SOMEDAY・越智美穂夜バンド
20(日)昼・TOKYO FM HALL・ジャズマラソン21
20(日)夜・野毛・平田フミト3・中村健吾
22(火)新宿SOMEDAY・松島啓之5
26(土)銀座スペース「にはたづみ」・河波浩平・片岡雄三・リンヘイテツ
27(日) 関内BARBARBAR・彩木香里
28(月)立川ジェシージェームス・山田穣4

30(水) 赤坂Bフラット・高橋徹4・岡崎正典・今泉正明・島田剛
5/1 (木)渋谷KOKO・高橋徹3・山田穣・上村信

3月

3/3 横浜BARBARBAR、山辺清美+山田穣4。
3/4 新宿ピットイン、辛島文雄5
3/5 赤坂Bflat、クロスカウンター
3/6 柏ナーディス、俵山昌之JAZZBOSSA4
3/7 溝の口
3/8.9 松山
3/10 STB139、しげのゆうこ
3/15 下北沢 cafe音倉寝占友梨絵、吉野智子、バースデーライブ。
3/17 オルガンジャズ倶楽部田崎美智子4
3/18 新宿J俵山昌之JAZZBOSSA4
3/20 池袋アップルジャンプ山田穣3
3/22 荻窪ルースター(昼)出口達治4
3/23 関内メグスタ黒瀬香菜3
3/26 横浜BARBARBAR田村美沙+続木徹3


2月
3 (月)俵山昌之JAZZBOSSA4@三軒茶屋Whisper
7 (金)TENSHIN(VO)黒瀬香菜・道下和彦@銀座MUGEN
8 (土)昼)松島啓之5@関内リトルジョン
8 (土)夜)川上さとみ3@小岩フルハウス
9 (日)昼)出口辰治4@荻窪ルースター
13(木)南青山6丁目楽団@南青山BODY&SOUL
19(水)小林航太郎5@藤沢BECK
20(木)黒瀬香菜・道下和彦@関内Me-Gusta
22(土)小林航太郎5@立川ジェシージェームス
23(日)島田剛5@吉祥寺SOMETIME
25(火)彩木香織・井上智・金子健@関内BARBARBAR
26(水)松島啓之5@新宿SOMEDAY
28(金)緑川英徳3@八千代台ニューオリンズ

1月

1月4日(土)CROSSCOUNTER@小岩フルハウス
1月5日(日)山田穣3@立川ジェシージェームス
1月10(金)高橋徹3・岡崎正典・上村信@渋谷ココ
1月11(土)八木隆幸3@野毛JUNK
1月12(日)三橋りえ・吉田桂一・金子健@外苑前Z.imagine
1月17(金)越智美穂夜・守屋純子・高瀬裕@銀座NoBird
1月23(木)彩木香里・野口久和@新宿”J”
1月25(土)島田剛5・池田篤@吉祥寺SOMETIME
1月28(火)守屋純子3・佐藤慎一@新宿”J”
1月29(水)黒瀬香菜3・道下和彦@関内Me-Gusta

1月30(木)高橋徹3・岡崎正典・島田剛@浅草SMILE

12月

4(水)加藤隆幸4・岡崎正典・島田剛@関内KAMOME
6(金)高橋徹4・岡崎正典・黒瀬香菜・荻原亮@赤坂Bフラット
7(土)島田剛5・岡崎好朗・池田篤・熊谷泰昌@お茶の水NARU
11(水)松島啓之5・山田穣・今泉正明・上村信@南青山Body&Soul
13(金)BREEZE & 野口久和3@みのり台BLUETRAIN
17(火)松島啓之5・山田穣・今泉正明・上村信@吉祥寺SOMETIME
18(水)ピーターモンゴメリー・山田穣@町田境川オールドヒッコリー
21(土)俵山昌之4・緑川英徳・納屋嘉彦@西新井カフェクレール
23(月)田村美沙&Her Trio@横浜BarBarBar
25(水)守屋純子3@立川ジェシージェームス
26(木)黒瀬香菜・道下和彦@関内MeGusta
27(金)守屋純子4・近藤和彦@みのり台BLUETRAIN
28(土)川上さとみ3@小岩フルハウス

11月
3 (日)出口達治4@荻窪Rooster・13:00スタート
     雨宮彩葉3@国立音大芸術祭・17:00スタート
6 (水)俵山昌之4・岩崎佳子・緑川英徳@お茶の水NARU
7 (木)佐藤達哉セッッション@六本木サテンドール
9 (土)松島啓之5@大宮
13(水)松島啓之5@新宿SOMEDAY
14(木)福居良3@水道橋東京倶楽部
16(土)三橋りえコンサート@京王プラザホテル
17(日)山本剛・金子健・高橋徹@品川瑞聖寺
19(火)松島啓之5@南青山Body&Soul
20(水)彩木香里・道下和彦・増原巌@横浜BarBarBar
21(木)高橋徹・岡崎正典・上村信@浅草SMILE
23(土)高嶋宏4@町田NICA’S
25(月)田崎美智子4@オルガンジャズ倶楽部
30(土)田中邦和・高瀬裕・高橋徹@横浜JAZZIS

10月

3(木)島田剛5@お茶の水NARU
4(金)三橋りえ@新宿SOMEDAY
5(土)BREEZE@横浜ロイヤルパークホテル70Fシリウス
8(火)TA高木&山本剛・金子健@神楽坂

11(金)高橋徹3・平山順子・吉田豊@渋谷KOKO
12(土)昼・・八木隆幸3@横浜ジャズプロムナードランドマークプラザ
     夜・・田辺充邦・八木隆幸・金子健・ちゅうまけいこ@銀座スイング
13(日)夕・・高嶋宏4@横浜ジャズプロムナード
     夜・・彩木香里・吉岡秀晃@横浜ジャズプロムナード
14(月)田崎美智子3@小金井NASH
15(火)デューク・エイセス コンサート@新宿サンモール
17(木)南青山6丁目楽団@南青山BODY&SOUL
19(土)納屋嘉彦バンド@銀座 季立
25(金)平田フミト3@野毛JUNK
27(日)黒瀬香菜・道下和彦@関内M
e-Gusta

9月
5 (木)高橋徹3・上村信・岡崎正典@吉祥寺SOMETIME
6 (金)田村美沙・続木徹4@横浜BARBARBAR
7 (土)辛島文雄3@吉祥寺SOMETIME
12(木)黒瀬香奈・道下和彦・高橋徹@関内Megusta
13(金)おぬきのりこ・野口久和3@新宿”J”
14(土)高橋徹3・上村信・岡崎正典@新発田市”Bird”
15(日)高橋徹3・上村信・岡崎正典@三条市”サトーズバー”
16(祝)高橋徹3・上村信・岡崎正典@新潟市コーヒーショップ”器” 

17(火)彩木香里・野口久和3@横浜BARBARBAR 
21(土)中村誠一4@石和温泉
22(日)昼)田代ユリ3@オルガンジャズ倶楽部
22(日)夜)ケン・バルディス・続木徹3@吉祥寺SOMETIME
23(祝)田中邦和・高瀬裕・高橋徹@葛飾区寅さん記念館
25(水)ピーターモンゴメリー・岡崎正典@オールドヒッコリー古淵
26(木)佐藤学・守屋純子・増原巌@大久保BoosyMuse
28(土)0歳から大学生&60歳以上の人のためのコンサート・高橋徹3
     @日本橋教育福祉会館

     
https://www.facebook.com/events/280577532090060/

8月
1  (木)〜10(土)昼)にゅうおいらんず@浅草演芸ホール
2  (金)彩木香里@銀座SWING
4  (日)吉岡秀晃4@町田Nica’s
11(日)大友義雄4@軽井沢レイクガーデン
12(月)加藤隆幸4@関内KAMOME
13(火)田崎美智子4@沼袋オルガンジャズ倶楽部
17(土)八木隆幸3@野毛JUNK
22(木)出口達治4@荻窪ルースター
24(土)河東伸夫4@小岩フルハウス
25(日)古野光昭4@横浜エアジン
27(火)松島啓之5@新宿SOMEDAY
29(木)〜1(日)
SUMMER JAZZ SEMINAR IN 魚沼

7月
5 (金)三橋りえ・吉田桂一・金子健@新宿SOMEDAY
6 (土)高嶋宏3@白楽ブルースエット
9 (火)高橋徹4・岡崎正典・今泉正明・上村信@赤坂Bフラット
11(木)黒瀬香奈・道下和彦・高橋徹@関内ME GUSTA
12(金)
Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
13(土)
Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
14(日)
Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
15(月)
Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
18(木)高橋徹3・岡崎正典・山本裕之
19(金)サテンドール3管セッション・高瀬龍一・山口真文・近藤和彦
20(土)松島啓之5@町田Nica’s
21(日)松島啓之5@吉祥寺SOMETIME
26(金)しげのゆうこ@銀座No Bird

27(土)高橋徹6・中村誠一・中西暁子・井上智・金子健・ウイリアムス浩子
     @山形Noisy Duck
28(日)高橋徹5・中村誠一・井上智・金子健・ウイリアムス浩子 
     @酒田市中央公園野外ステージ

30(火)Meg・守屋純子・高瀬裕・近藤和彦@石和温泉
31(水)Meg・守屋純子・高瀬裕・アンディウルフ@石和温泉

6月
4 (火)俵山昌之3・池田篤@吉祥寺MEG
7 (金)越智美穂夜@新宿SOMEDAY
9 (日)加納奈実4@王子TAGEN
15(土)八木隆幸3@横浜JUNK
17(月)南青山6丁目楽団@南青山BODY&SOUL
20(木)しげのゆうこ@六本木サテンドール
21(金)中村誠一4@銀座俺のイタリアン
25(火)俵山昌之3・池田篤@阿佐ヶ谷マンハッタン
29(土)CROSSCOUNTER@小岩フルハウス
30(日)吉岡秀晃4@町田NICA’S 

5月
1 (水)高橋徹3・岡崎正典・上村信@吉祥寺SOMETIME
3 (金)高橋徹3・岡崎正典・上村信@安曇野いさつ歯科
4 (土)高橋徹3・岡崎正典・上村信@長岡音食
5 (日)高橋徹3・岡崎正典・上村信@山形OCTET
6 (月)高橋徹3・岡崎正典・上村信@酒田グリーンベイ
7 (火)彩木香織・八木隆幸・井上智・加藤真一@銀座SWING
15(水)吉岡秀晃3@高田馬場コットンクラブ
16(木)加藤隆幸4@関内KAMOME
18(土)辛島文雄3@柴崎さくらんぼ
19(日)吉岡秀晃4@町田NICA’S
20(月)中村誠一4@俺のイタリアン
21(火)田崎美智子3@沼袋オルガンジャズクラブ
23(木)しげのゆうこ@六本木ALL OF ME CLUB
25(土)金子健バンド@榛名山幽玄の森音楽会
27(月)出口達治4@荻窪ルースター
29(水)小林新作4@藤沢BECK
31(金)ピーターモンゴメリー4@桜ヶ丘オールドヒッコリー

4月
6 (土)高橋徹3・岡崎正典・上村信@渋谷KOKO
7 (日)雨宮彩葉5@立川ジェシージェームス
8 (月)上村信4@お茶の水NARU
11(木)尾田悟4tenor@赤坂Bフラット
14(日)3世代ジャズの会・池田篤5@新宿PIT-INN
17(水)クロスカウンター@赤坂Bフラット(ノーチャージ)
18(木)田村美沙(Vo)+続木徹3@横浜BARBARBAR
19(金)守屋純子DUO@高田馬場HOTHOUSE
20(土)JAZZDAY春日部・宮本大路バンド
21(日)池田篤4@熊谷
26(金)クロスカウンター@新所沢SWAN
29(月)田崎美智子3@小金井
3月
4 (月)南青山6丁目楽団@南青山Body&Soul
5 (火)CROSSCOUNTER@Bフラット赤坂
6 (水)松島啓之5@Bフラット赤坂(ノーチャージ)
7 (木)南青山6丁目楽団@NHK渋谷・SESSION2013収録
9 (土)高嶋宏4@町田Nica’s
13(水)吉岡秀晃3@高田馬場カフェコットンクラブ
16(土)八木隆幸3@野毛JUNK
19(火)岡崎正典5@Bフラット赤坂(ノーチャージ)
22(金)平田フミト4@野毛JUNK
24(日)野口久和4@都立大学JUMMIN’
25(月)しげのゆうこ@渋谷JZbrat
26(火)三橋りえ@新百合ケ丘
29(金)中村誠一4@銀座・俺のイタリアン
31(日)吉岡秀晃4@町田Nica’s

2月
2 (土)雨宮彩葉5@立川ジェシージェームス
4 (月)吉田桂一・大表秀具・高橋徹@荻窪ルースター
5 (火)Novie・今泉正明3@目黒「東京倶楽部」
8 (金)Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン

9 (土)Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
10(日)Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
11(月)Sax Camp@木曽福島ペンションアルパイン
12(火)池田篤〜小濱安浩5@四日市「Vee Jay」
13(水)田崎美智子4@沼袋オルガンジャズ倶楽部
18(月)加納奈実4@池袋apple jump
21(木)高橋徹3@浅草SMILE
24(日)吉岡秀晃4@町田Nica’s
26(火)纐纈歩美・俵山昌之@阿佐ヶ谷マンハッタン
28(木)国音ジャズVol.6 池田篤・山下洋輔・金子健・XUXU@新宿Pit-Inn


1月
5 ()CROSSCOUNTER@小岩フルハウス
9 (水)田村美沙・続木徹・河原秀夫@横浜BarBarBar
10 (木)Breeze@横浜BarBarBar

11 (金)髙橋徹3・岡崎正典・上村信@渋KOKO
14 (月)八木隆幸・金子健@伊東バターノート
16 (水)加藤隆幸4@横浜KAMOME

26 (土)髙橋徹3・岡崎正典・上村信@北千住ゆうらいく

12月
 (土)野口久和4@都立大学JAMMIN’
5 (水)CROSSCOUNTER@赤坂bフラット
7 (金)高嶋宏バンドwマリアエヴァ@山形市NoisyDuck
9 (日)吉岡秀晃4@町田Nica’s
14(金)Breeze@みのり台BLUETRAIN
15(土)高嶋宏バンド@町田Nica’s
21(金)六本木サテンドールセッション
22(土)野口久和4@都立大学JAMMIN’
23(日)あさおかゆう4@八王子
24(月)Breeze@横浜BARBARBAR
28(金)守屋純子3@みのり台BLUETRAIN
31(月)山田穣・中牟礼貞則@高田馬場HOTHOUSE



11月
1 (木)MEG@山野楽器本店7F”jamspot”(要招待券)
2 (金)金子健3@国立音楽大学芸術祭(無料18:30〜)
3 (土)平田フミト3@野毛JUNK
4 (日)出口達治4@荻窪ルースター
7 (水)TA高木4@水道橋東京倶楽部
9 (金)福井良3@水道橋東京倶楽部
10(土)八木隆幸3@銀座季立
13(火)大井貴司〜吉岡秀晃@銀座SWING
15(木)ヨーコ・サイクス@新宿J
19(月)上村信4@浅草ソウルトレーン
26(月)福井ともみ5@南青山Body&Soul
28(水)ピーターモンゴメリー5@相模原オールドヒッコリー
29(木)南青山六丁目楽団@南青山Body&Soul

10月

5 (金)高橋徹トリオ with CHAKA @渋谷KOKO
6 (土)横浜ジャズプロムナード 高島宏4@ヨコハマNEWSバー(14:50〜)
6 (土)井上智4@新宿SOMEDAY
7 (日)横浜ジャズプロムナード八木隆幸3@NHK横浜放送局(12:50〜)
7 (日)横浜ジャズプロムナードしげのゆうこ@ランドマークプラザ
(16:30〜)
8 (月)原朋直4@お茶の水NARU
10(水)Meg with アンディウルフ4@銀座NoBird

11(木)高橋徹トリオ・平山順子・山本裕之@浅草SMILE
12(金)加納奈実4@古河UP’S
13(土)野口久和4@横浜ロイヤルパークホテル70Fシリウス
16(火)Novie4@水道橋東京倶楽部
17(水)松島啓之5@新宿SOMEDAY

19(金)高橋徹4・池田篤・椎名豊・俵山昌之@Bフラット赤坂
20(土)ブリーズ@@横浜ロイヤルパークホテル70Fシリウス
25(木)松本茜4@お茶の水NARU
26(金)平田フミト3@野毛JUNK

9月
 (金)Meg with 守屋純子3@銀座NoBird 
8 (土)八木隆幸3@吉祥寺SOMETIME
9 (日)彩木香織 with 福井ともみ3 @横浜BarBarBar
10(月)松島啓之5@吉祥寺SOMETIME
12(水)加藤隆幸4@関内KAMOME
13(木)福井ともみ@横浜BarBarBar
14(金)Crosscounter@新所沢スワン
15(土)松島啓之5@町田Nica’s
18(火)デュークエイセスコンサート@新宿シアターサンモール
19(水)松島啓之5@新宿SOMEDAY
22(土)あさおかゆう3@八王子バンドボックス
28(金)佐藤学 with 守屋純子3@新宿SOMEDAY

8月
1 (水)〜10(金)にゅうおいらんず@浅草演芸ホール(昼)

2 (木)後藤浩二4@横浜KAMOME
9 (木)Vocal Showcase@六本木サテンドール
11(土)野口久和4@都立大学JAMMIN’
13(月)出口達治4@荻窪ルースター
14(火)福井ともみ3@横浜BARBARBAR
15(水)Crosscounter@Bフラット赤坂
16(木)福井ともみ3@六本木オールオブミー倶楽部
18(土)八木隆幸3@野毛JUNK
21(火)八木隆幸3@神田Adirondack Cafe
23(木)八木隆幸3@Bフラット赤坂
24(金)平田フミト4@野毛JUNK
28(火)南青山6丁目楽団@南青山Body&Soul